Психолого — педагогическая комиссия в ОО

Цель деятельности ПМПК: своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведение их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.

Направления деятельности :

• Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, организаций, осуществляющих социальное обслуживание, медицинских организаций, других организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.
  • Осуществление учета данных о детях с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением, проживающих  на территории деятельности ТПМПК;
  • Участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.
  • Методическое обеспечение деятельности психолого-медико-педагогических или психолого-педагогического консилиумов ОО, подведомственной Управлению образования МР «Печора».
  • Направление детей на обследование в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию (ЦПМПК) в случае обжалования родителями (законными представителями) детей заключение ТПМПК.
  •  ссылка на сайт УО МР «Печора» ПМПк  — http://pmpk.uo-mr-pechora.com.ru
  • ПМПк консилиум образцы документов для ОО