ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ

Обучение и воспитание в МОУ «ООШ п. Чикшино» ведется на русском языке и регламентируется  соответствующим локальным нормативным актом (Положение о языке образования). Преподавание и изучение русского и коми языков как государственных языков Республики Коми осуществляется в ОО в соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, коми языка как государственного языка Республики Коми, осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) в  ОО.

Информация о языках образования

Учащиеся изучают предмет этно-культурной направленности 1-4 классы — «Край в котором я живу», 5-9 классы — «История и культура Коми края» английский  или немецкий  язык  со второго класса.