Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Цель данной акции – привлечь внимание обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

Принять участие в данной акции мог любой, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер. Все собранные нами батарейки были сданы на утилизацию.

В результате проведенной акции обучающиеся узнали:

— обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и оказавшись на свалке выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу.

— хранить дома, использованные батарейки надо в пластиковой коробке или контейнере.

— сбор и переработка подобных изделий способствуют сохранению природы для здоровой жизнедеятельности человека.

ПОЛОЖЕНИЕ  акции » Батарейки, сдавайтесь!»